Положение о режиме занятий и учебной нагрузке воспитанников >>

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников)>>

Положение о рабочей группе по разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования >>

Положение о рабочей группе по введению Федерального Государственного образовательного стандарта >>

В дошкольном учреждении функционируют 7 групп, укомплектованных по возрастному принципу.

Всего посещает дошкольное учреждение 190 воспитанников

Уровень образования: дошкольное

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык образования: русский

Основная  образовательная программа,  реализуемая в МБДОУ   утверждена в мае 2014 года.
В 2014 и в 2015 году в нашем ДОУ открылось 2 комбинированные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушением речи)  и в данный момент наша  Основная  образовательная программа находится в стадии модернизации и доработки.

Общеразвивающие группы  работают по  программе «Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе;  группы комбинированной направленности- по программе «От рождения до школы» Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательная программа МБДОУ № 102>>

Краткая презентация образовательной программы >>

Учебный план МБДОУ № 102 на 2017-2018 гг >>

Регламент НОД на 2017-2018 гг >>