УСЛОВИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

Перечень документов для поступления ребенка в детский сад:

• Медицинская карта форма 026У
  • Прививочная карта форма 63, паспорт здоровья ребёнка.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка

Перечень документов на льготу:

• Удостоверение либо документ подтверждающий льготу
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (если многодетная семья – копии на всех детей)
  • Копия паспорта одного из родителей
  • Заявление

Перечень документов на компенсацию:

• Копия (копии) свидетельства о рождении на детей
  • Копия паспорта одного из родителей
  • Копия титульного листа сберегательной книжки
  • Заявление

Медицинские документы, необходимые для приема детей в МБДОУ  №102:

• Медкарта ребенка формы 026/у для школы, детского сада и других образовательных учреждений.
  • Справка о прививках формы 063/у (прививочная карта)

Форма №026/у - медицинская карта ребенка.

В целях совершенствования медицинской помощи детям и подросткам, а также наличия в будущем полной медицинской «биографии» ребенка, Минздрав РФ 3 июля 2000 г. Приказом N 241 утвердил форму №026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ - интернатов".

Зачем нужна «Медицинская карта ребенка для детского сада»?

Медицинская карта ребенка нужна для объективного наблюдения за состоянием здоровья детей дошкольного возраста. По результатам обязательных медицинских осмотров в дошкольном возрасте, перед поступлением в детский сад, все сведения о состоянии здоровья вносятся в медкарту формы 026/у.

Кто должен заполнять «Медицинскую карту ребенка для детского сада»?

Медицинская карта формы 026/у заполняется медицинскими работниками (врач, средний медицинский работник) Детской поликлиники №1 . Раздел № 6 «Данные плановых профилактических медицинских осмотров» заполняются врачами «узких» специальностей (ортопед,хирург,лор,окулист,невролог,логопед, ЭКГ,соскоб на энтеробиоз,кал на я/глистов,моча,кровь и заключительный диагноз ,группа здоровья, режим определяет педиатр) или врачом общей практики (семейным врачом), имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Структура медицинской карты (справки формы №026/у-2000).

В форме №026/у - выделены следующие разделы:

1. Общие сведения о ребенке

2. Анамнестические сведения

3. Сведения о диспансерном наблюдении

4. Обязательные лечебно-профилактические мероприятия

5. Иммунопрофилактические мероприятия

6. Данные плановых профилактических медицинских осмотров

7. Результаты врачебной профессиональной консультации

8. Рекомендации по занятиям спортом, бальными или спортивными танцами (в секциях)

9. Данные текущего медицинского наблюдения

10. Скрининг-программа

11. Копия страхового полиса ребенка или прикрепление к Детской поликлинике №1.

12. Копия Индивидуальной программы реабилитации (ИПР), при наличии у ребенка инвалидности.

Положение о порядке приёма и отчисления воспитанников дошкольных образовательных учреждений >>

Бланк заявления о приеме в МБДОУ № 102 >>