Материально-техническое обеспечение

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» для осуществления образовательной, воспитательной и оздоровительной работы с детьми имеются:

В здании

• Групповые игровые комнаты – 7 (оснащены детской мебель, игрушками и оборудованием)
  • Логопедический кабинет – 2(оснащен детской мебелью, игрушками и оборудованием  для осуществления коррекции речи воспитанников)
  • Музыкально-спортивный  зал – 1 (оборудован музыкальными инструментами, спортивным инвентарем, пособиями, литературой, аудио- и видеотехникой)
  • Методический кабинет – 1(содержит разнообразную методическую, художественную, детскую литературу, дидактические пособия, компьютерную и оргтехнику)
  • Медицинский блок (с изолятором, процедурным кабинетом)
  • Пищеблок (оборудован современным технологическим оборудованием)

На территории

• Детские игровые площадки -7
  • Спортивная площадка -1
  • Площадка по ПДД - 1

Сведения об условиях питания воспитанников >>
Сведения об охране здоровья воспитанников >>

Развивающая среда в группах

Правильно организованная развивающая среда позволит каждому ребенку найти занятие по душе, поверить в свои силы и возможности, научиться взаимодействовать с педагогами и сверстниками.

Сухой дождь в первой младшей группе

Изучение растений Сухой дождь в первой младшей группе

Свободная деятельность детей в развивающих центрах помогает им самостоятельно осуществлять поиск, включаться в процесс исследования, а не получать готовые знания от педагога.

Уголок ряженья в первой младшей группе

Центр будущего первоклассника в подготовительной группе

Уголок ряженья в первой младшей группе Центр будущего первоклассника в подготовительной группе

Каждый, и ребенок, и воспитатель- обучает себя и друг друга, и именно это позволяет развивать такие качества, как любознательность, инициативность, самостоятельность, способность к творческому самовыражению.

Театрально-музыкальный центр в старшей группе

Литературный центр в средней группе

Театрально-музыкальный центр

в старшей группе

Литературный центр в средней группе

Воспитать в детях отзывчивость, умение сопереживать, доброту помогают экологические центры, где дошкольники могут понаблюдать за растениями, провести опыты с водой, воздухом, магнитами, почвой.

Зкологический центр. Вторая младшая группа

Зкологический центр. Вторая младшая группа Магнитный мольберт для организации познавательно-исследовательской и коммуникативной деятельности детей

Экологический центр. Старшая группа

Оборудование для проведеня опытов в подготовительной группе

Экологический центр. Старшая группа Оборудование для проведеня опытов в подготовительной группе

Воспитать трудолюбие, бережное отношение к природе, наблюдательность помогают созданные в каждой группе «огороды на окне», где дети наблюдают и ухаживают за овощными и цветочными культурами.

Огород на окне в подготовительной группе

Огород на окне в средней группе

Огород на окне в подготовительной группе Огород на окне в средней группе
Огород на окне во второй младшей группе