Врач - педиатр

Терентьева Любовь Анатольевна - прикрепленный работник Детской поликлиники № 2.

Время работы: понедельник и четверг с 8.00 до 10.00

Обязанности:

• Контролирует санитарное состояние помещений и участка детского сада
  • Готовит детей к врачебному осмотру.
  • Участвует в осмотрах детей врачом.
  • Проводит определение массы тела, антропометрические измерения детей.
  • Осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача.
  • Контролирует соблюдение санитарного режима по назначению врача, организует мероприятия по закаливанию детей.
  • Обеспечивают организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдение режима дня, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей.
  • Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.
  • Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.
  • Контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями группы. Участвует в педагогических советах, посвященных проблеме физического развития и здоровья детей.
  • Проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей. Осуществляет регулярную связь с ближайшей поликлиникой с целью своевременного ознакомления с эпидемиологической обстановкой в районе.
  • Осуществляет ежедневный обход групп, проверяет организацию питания в группах.
  • Медицинская сестра проходит обучение и аттестацию 1 раз в пять лет.
  • Ежедневно составляет меню-раскладку на основании примерного 10-дневного меню, сдает в бухгалтерию.
  • Контролирует качество доставляемых продуктов, соблюдение правил их хранения и реализации. Следит за качеством приготовления пищи, соблюдением натуральных норм продуктов. Систематически проводит расчет химического состава и калорийности пищевого рациона (по накопительной ведомости).
  • Принимает участие в закладке продуктов на пищеблоке.
  • Ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает для пробы хранение в соответствии с требованиями ЦГСЭН. Следит за состоянием тары для пробы, ее маркировкой.
  • Контролирует соблюдение норм выхода порций. Ежедневно выставляет в раздаточной нормы блюд по возрастным группам.
  • Следит за соблюдением графика получения пищи группами.
  • Ежедневно ведет бракераж сырых продуктов и готовых блюд, сверяет бракераж с меню-раскладкой, набор продуктов по меню с бракеражной тетрадью.
  • Контролирует ведение табелей на питание детей по группам.

Врач ДОУ находится в штате городской детской поликлиники №2  и посещает дошкольное учреждение по графику, утвержденному главным врачом поликлиники – 2 раза в неделю. Врач осматривает детей. Утверждает график профилактических прививок. Дает направление к специалистам, следит за соблюдением требований СанПиН.

В магазине стоимость стабилизатора напряжения на 25 квт дешевле?