Положение о родительском комитете >>

Положение о педагогическом совете ДОУ >>

Положение об Общем собрании коллектива >>

Участниками образовательного процесса дошкольного  учреждения являются воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники.

Приоритетные направления деятельности образовательного учреждения по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования-  познавательно-речевое развитие детей, а именно- формирование экологической воспитанности детей.

В дошкольном учреждении  функционирует  7  групп:

• 1 группа для детей раннего возраста,
  • 4 дошкольные общеразвивающие группы,
  • 2 дошкольные  группы комбинированного вида (для детей в ОВЗ- с общим недоразвитием речи)

Коллектив МБДОУ в своей работе руководствуется  программами:   "Детство" под ред Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайловой;  "От рождения до школы" Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Режим работы детского сада:

3 группы с 12-часовым пребыванием детей, 4 группы с 10,5 часовым пребыванием.

Детский сад посещают дети от 2 до 7 лет.

С детьми работают квалифицированные сотрудники

• - старший воспитатель;
  •  - музыкальный руководитель;
  •  - воспитатели групп;
  • - инструктор по физической культуре;
  • - учитель - логопед - 2 человека;

Управление учреждением осуществляется на основе принципов   единоначалия и самоуправления, выступающие как противоположности единого процесса.

В учреждении действуют следующие органы самоуправления:
1. Общее собрание работников Бюджетного учреждения.
2. Педагогический совет.
3. Родительский комитет.

Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники.

Непосредственное управление учреждением  осуществляет заведующий:

•  - действует  от имени учреждения, представляя его во всех  учреждениях и организациях;
  •  - распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором  между Учредителем и Учреждением;
  • - в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
  • - несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • - издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ГОУ.
  • - отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно-образовательного процесс, питание, безопасность.

Общее руководство учреждением осуществляет Педагогический совет, в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет решает вопросы своей деятельности  на заседаниях.

Педагогический совет правомочен:

• - принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;
  • - определять направления воспитательно-образовательной деятельности учреждения;
  • - принимать программы воспитания и обучения в учреждении;
  • - утверждать планы аттестации педагогических кадров;
  • - рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  • - рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми в различных группах, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;
  • - разрабатывать и утверждать типовой договор с родителями (законными представителями), правила внутреннего трудового распорядка.

Контроль за  финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель – Администрация Миасского городского округа.