Праздник Осени в МБДОУ № 102

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать  ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Гномик» № 102  проходят осенние праздники.  У детей второй младшей  и у подготовительной группы прошел утренник под  названием  «Путешествие в осенний лес». Цель: этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли мишка косолапый, зайка, принесли много игр и танцев. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в зайку, дети старшего возраста перевоплощались в овощей, в капельки, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.