В марте 2016 года в нашем ДОУ прошел первый этап смотра-конкурса «Мой проект».

Дети вместе с родителями  педагогами  подготовили и представили проекты на самые разные темы: «Всё о кошках», «Такая разная осень», «Не справляюсь со своей фантазией», «Домашние и дикие животные», «Всё о паровозиках», «Мой дом», «Почему год круглый?».

Лера П. рассказала много интересного о глине, показала, как на гончарном круге можно сделать самодельную кружку.

Катя Б. и Сережа П.  разыграли сказку «Маша и медведь» показав зрителям нетрадиционные техники рисования.

Надя Р. Сконструировала  модель своего дома и рассказала о назначении каждой комнаты.

Глеб Г. поведал много интересного об истории, строении и использовании паровозов, нарисовав их и сделав из конструктора.

Все участники представили презентацию истории работы над проектом: подготовительный, основной и заключительный этапы , то, как собирали информацию: читали книги, беседовали с родителями, рисовали и конструировали .

Такие конкурсы развивают творческие и речевые способности, уверенность ребенка в себе: ведь одно дело- знать много, и совсем другое- уметь рассказать об этом, представить себя и свое творение на публику.

Проектная деятельность- неотъемлемая часть и школьной программы. Дети уже в первом классе защищают различные проекты, сами готовят презентации.

В нашем ДОУ проведение конкурса проектов уже стало традицией. Уже с осени педагоги вместе с родителями и детьми начинают подготовительную работу по подготовке детских проектов: выявляют интересы  детей, поддерживают и развивают их.

Конкурс  развивает заинтересованность родителей  в воспитании и образовании детей, способствует сплочению всех участников образовательного процесса.

Огромное спасибо всем участникам!!!