Конкурс чтецов -2017

В апреле 2017 года в нашем ДОУ традиционно прошел конкурс чтецов для воспитанников.    Целями конкурса являются развитие умения у дошкольников навыков выразительного чтения,  артистических умений, воспитание положительного эмоционального отношения и любви к поэтическим произведениям, выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Темы конкурса в этом году были: «Весеннее настроение» и «В гостях у сказки». Конкурс состоял из двух этапов: отборочного и основного.

На отборочном этапе педагоги всех групп, начиная со второй младшей, выявили лучших чтецов в своей группе.

На основном этапе, который проходил в музыкально-спортивном зале,  ребята выразительно и артистично прочли подготовленное стихотворение. Многие нарядились в соответствующий костюм: Королевы сказок, Сороки, пирата, Мишки, Ивана-царевича, Паучка, Звездочёта, и т.п., сделали презентацию на тему стихотворения.

Особой популярностью пользовались стихи    таких поэтов, как В Дворицкая , Л. Никитин, К. Чуковский, С. Маршак, а также А.Барто.

Родители пришли посмотреть на своих деток. Все участники, вышедшие во второй тур, получили грамоты и подарки.

Молодцы!!

Готовимся к очередному конкурсу чтецов в апреле 2017 года!