День Победы

В нашем детском саду, как и по всей стране, отметили 70-летие Великой Победы.

Дети и их родители приняли активное участие в выставке детского творчества «Этих дней не смолкнет слава!». Все участники были награждены сертификатами.

Для старших дошкольников  под руководством музыкального руководителя Власовой Л.П. прошел музыкальный праздник, где дети  пели песни военных лет, читали стихи, мальчики поиграли в игру «Военные шоферы», девочки станцевали  танец «Синий платочек».


На встречу с детьми  пришел ветеран войны  Василий Егорович Козлов, который во время войны был командиром танка Т-34. Сейчас ветерану 88 лет, а он сочиняет стихи и песни! Василий Егорович спел песню о родном Южном Урале, пожелал детям  любить и беречь родной край, радоваться каждому прожитому дню, мирному небу над головой. 


Для  детей средних групп мы провели музыкальное тематическое занятие, посвященное Дню Победы.

Дети играли в подвижные игры, отгадывали военную технику, смотрели презентацию на военную тему. Марьяна Ежукова, воспитанница логопедической группы рассказала младшим детям о своем дедушке-пограничнике, который задержал опасного диверсанта, воевал и погиб в Великую Отечественную войну.

8 мая в ДОУ № 62 прошла дружеская встреча  детей подготовительных групп нашего детского сада и детского сада № 62.


Ребята соревновались в ловкости, смекалке, быстроте, силе: они «рубили» голову змею-горынычу, проползали через  полосу препятствий, ловили хвост дракона, дарили друг другу подарки, а в заключении все сели возле «фронтового» костра и спели песню «Катюша».

Спасибо всем участникам и  организаторам встречи!


Во всех группах с начала мая дети многое узнали о Войне: какое было тогда вооружение, военная форма , основные битвы, определившие исход войны, тяжесть блокады Ленинграда и непосильной работы в тылу. В группе «Светлячок» воспитатели Шестакова С.А.,  и Деревенских Т.А. организовали целую экспозицию: здесь и письма с фронта, и фото солдатских будней, и военная фотохроника, и выставка книг о войне. Молодцы!

Дети очень заинтересовались этой темой и мы надеемся, что этот интерес  не даст им забыть то великое время, тех людей, благодаря которым мы живем в мирной стране!