КАК  ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ АДАПТИРОВАТЬСЯ К ДЕТСКОМУ САДУ?

Для того, чтобы ваш ребенок быстро и легко привык к новому образу жизни в детском саду, чувствовал себя в группе уверенно и комфортно, мы просим вас о сотрудничестве в период его адаптации к новым условиям.

В детском саду ребенку нужно привыкнуть:

• К новым взрослым людям, которые будут о нём заботиться.
  • К новой обстановке, помещениям, мебели, игрушкам.
  • Новой обстановке для сна.

ВАШЕМУ РЕБЁНКУ ЛУЧШЕ ПРИВЫКНУТЬ КО ВСЕМУ ПОСТЕПЕННО.

Как вести себя родителям с ребёнком, когда он начал впервые посещать дошкольное учреждение?

• Настраивать ребёнка на мажорный лад. Внушать ему, что он стал таким большим и дорос до детского сада.
  • Создать спокойный,  бесконфликтный климат для ребёнка в семье.
  • Щадить его ослабленную нервную систему. Для этого сократить на время походы в цирк, в гости, просмотр мультфильмов.
  • Придерживаться в воскресные дни для ребенка такого же режима, как и в детском саду.
  • Не наказывать его за детские капризы, быть к нему терпеливей.
  • Не кутать ребенка, одевать в соответствии с температурой в группе ДОУ.
  • Как можно раньше обратиться к детскому врачу,   если ваш ребенок с трудом привыкает к детскому саду.

ПРОСИМ ВАС РАССКАЗАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ О СВОЁМ РЕБЁНКЕ, ВСЁ, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ОСОБЕННО ВАЖНЫМ.

ЕСЛИ ЧТО-ЛИБО ВОЛНУЕТ ВАС В СВЯЗИ С ДЕТСКИМ САДОМ, НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ЭТО ПРИ РЕБЁНКЕ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ОПАСЕНИЯМИ С СОТРУДНИКАМИ НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ РЕШИТЬ КАКОЙ-ЛИБО ВОПРОС С ПЕДАГОГАМИ ГРУППЫ, ОБРАТИТЕСЬ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ, старшему воспитателю или врачу-педиатру    ДЕТСКОГО САДА.