Здравствуйте!

Развивающая предметно - пространственная среда детского  - это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на всестороннее развитие ребенка в детском саду, состояние его физического и психического здоровья, успешность его дальнейшего образования; а также на деятельность всех участников образовательного процесса в детском саду.
 Использование разнообразных физкультурных и спортивно-игровых пособий  в спортивном зале и физкультурных уголках групп повышает интерес детей к выполнению различных движений, ведет к увеличению интенсивности двигательной активности, что благотворно влияет на физическое, умственное развитие и на состояние здоровья ребенка. В совместной деятельности со сверстниками у детей воспитывается готовность помочь партнеру по игре, способность сопереживать его успехам или неудачам, умение радоваться общим достижениям в том или ином виде двигательной деятельности.
 В приоритете в дошкольном учреждении выступает комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса, обеспечивающее возможности физического развития воспитанников. Материалы и оборудование для двигательной активности включают оборудование для ходьбы, бега и равновесия; для прыжков; для катания, бросания и ловли; для ползания и лазания; для общеразвивающих упражнений.

Спортивное оборудование Полоса препятствий Спортивный инвентарь для координации и лазания
Спортивный инвентарь для метания Спортивный инвентарь для ору
Спортивный инвентарь для подлезания и меткости Физкультурный центр в средней группе