Развлечение для средних и старших дошкольников: «Безопасность на дороге»

21. 12. 2016. года состоялось музыкально – спортивное мероприятие,  которые проводили « музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре» по  теме « Безопасность на дороге», в которой принимали участие старшие и подготовительные группы.

Дети приняли участие в интересных конкурсах: раскрашивали светофор, переходили дорогу в правильном месте.

Ребятам помогли вспомнить дорожные знаки, которые важны только для пешеходов, герои мультфильмов: Баба Яга, Кощей и Добрыня.

Вместе с Незнайкой и Инспектором дошкольники отгадывали загадки, танцевали, сочиняли стихи, а так же играли в интеллектуальные игры.

В завершение музыкально – спортивного развлечение дети получили заряд и бодрости и энергии, самые внимательные маленькие пешеходы получили от Инспектора удостоверение самого внимательного пешехода и поощрительные призы.

Будем надеяться, что наши дети будут внимательными на дорогах и научат этому своих родителей!

МБДОУ № 102

Новикова Л.С инструктор по физической культуре

Тихонова Е.В. музыкальные руководитель