Веселые старты на призы Деда Мороза

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные соревнования.

В нашем городе в «Спортивной школе олимпийского резерва» ежегодно для дошкольников проводятся «Веселые старты на призы Деда Мороза», под руководством МКУ «Управление ФКиС» МГО.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, игра в хоккей,личное первенство, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики (родители) и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Команда МБДОУ № 102 «Ну, Погоди!» заняла 5 место в командном зачёте.

Шабунин Иван занял первое место в индивидуальном соревновании «Раздача подарков» (челночный бег), с результатом 12,54 сек. Мы очень гордимся нашими спортсменами!!!

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Особую благодарность хотелось бы выразить воспитателям и родителям наших детей, которые пришли болеть за нашу команду.

    


Инструктор по физической культуре

Новикова Людмила Сергеевна.

МБДОУ № 102