27 мая 2015г в ДОУ прошел итоговый педсовет.

Повестка:

1. Отчет старшего воспитателя по итогам методической работы, по реализации годовых задач, готовности выпускников к обучению в школе, адаптации вновь прибывших детей к ДОУ.

2. Отчеты специалистов по усвоению детьми программного материала, участия в методической работе ДОУ, результатах самообразования, работе с родителями..

3.Отчеты воспитателей по итогам усвоения ОП детьми, работе с родителями, результатах самообразования, участия в методической работе ДОУ.

4. Утверждение задач и плана на летний оздоровительный период.

5. Утверждение годовых задач на 2015-2016 год.

По первому вопросу  выступила старший воспитатель Сугрина Н.Ф.  Она рассказала об основных мероприятиях по реализации годового плана, об уровне готовности выпускников, отметив, что у дошкольников необходимо развивать умение пересказывать короткие тексты, логическое и образное мышление, мелкую моторику, воображение.  Наталья Федоровна обобщила итоги адаптации вновь прибывших детей к условиям ДОУ, отметив причины тяжелой адаптации у троих детей.

По второму вопросу специалисты ДОУ Власова Л.П., Бабченко Т.Н., Василенко Н.В. провели анализ усвоения детьми ОП ДОУ, своем участии в методической работе, результатах самообразования, работе с родителями.

По третьему вопросу воспитатели отчитались о итогах усвоения детьми ОП ДОУ, работе с родителями, самообразовании, методической работе.

По четвертому вопросу старший воспитатель познакомила педагогов с задачами и планом на лето 2015 года и годовыми задачами на 2015-2016 года:

1. Совершенствовать работу по охране и укреплению здоровья детей посредством формирования представлений о здоровом образе жизни и культурно-гигиенических навыков.

2. Совершенствовать работу по созданию условий для развития игровой деятельности детей с учетом ФГОС ДО.

Решения педсовета:

1. Признать результаты воспитательно-образовательной работы и уровень методической работы  педколлектива    на оптимальном уровне.
  2. Утвердить планы летней оздоровительной работы  и задачи на лето 2015 года.
  3. Утвердить годовые задачи на 2015-2016 год.