Семинар для начинающих воспитателей

27 ноября в нашем ДОУ прошел семинар-практикум для начинающих воспитателей города по теме:  «Опыт работы ДОУ по реализации современных подходов к экологическому образованию дошкольников».

Старший воспитатель Сугрина Н.Ф. познакомила гостей с результатами деятельности ДОУ по этой теме за последние три года: новыми объектами экологической тропы, метеостанцией, предметно-развивающей средой групп и холлов.

Музыкальный руководитель Власова Л.П. рассказала о реализации экологического подхода через образовательную область «Музыка»: проведение интегрированной совместной деятельности, работы по календарю экологических дат.

Затем начинающие воспитатели ознакомились с развивающей средой групп. Педагоги нашего ДОУ представили результаты детской деятельности по экологии: коллажи на природоохранную тематику, магнитные мольберты, книжки-самоделки, фотогазеты, рисунки, поделки, макеты и многое другое. Разнообразно была представлена и работа с родителями: результаты семейных проектов «Весеннее солнышко», «Морские обитатели», «Птичья столовая» и многое другое.

Выдержка из книги отзывов:

«Огромное спасибо за прекрасно подобранную информацию. Группы оформлены бесподобно. Педагоги детского сада проделывают огромную работу, и их зерно дает свои всходы!!!»- Наумова , воспитатель МБДОУ № 48