Масленица

18 февраля в нашем детском саду прошел праздник Масленицы. Дети, педагоги и родители подготовились к нему заранее: выучили заклички про зиму и весну, изготовили шумелки, напекли блинов, красиво нарядились, украсили свои участки лентами и шарами.

Праздничное настроение помогли создать  герои из русских сказок: Баба -Яга, Скоморох, Мишка, Снеговик, Зима. А какой восторг испытали дети, когда Чучело Зимы загорелось!  Воспитатели заранее рассказывали детям о смысле этого праздника: о том, что Масленица- это проводы зимы, встреча весны, люди в старину ждали весну с нетерпением, т.к. она несет с собой тепло, солнце, еду. И к нам на праздник пришла Весна. Она поздравила всех с праздником, угостила вкусными блинами.

В заключении праздника дети прокатились  на лошадке в санях вокруг садика. Спасибо всем участникам и организаторам праздника за весеннее настроение!