26 сентября В ДОУ №102 прошел День здоровья.

Воспитанники старших и подготовительной групп пошли в поход на лесную поляну у подножья Ильменского хребта.

Ребята оделись в спортивную одежду и взяли с собой рюкзачки с перекусом. На поляне инструктор ФИЗО Наталья Викторовна Василенко провела с детьми интересные эстафеты и конкурсы, развивающие ловкость, силу, быстроту, меткость.

В гости к детям пришел даже доктор Айболит и даже Лесное эхо, которые поиграли в игры на внимательность и смекалку.

Но больше всего ребята ждали момента, когда можно будет сделать «привал»- подкрепиться приготовленными запасами и угостить других.

Взрослые и дети не забыли полюбоваться прекрасным видом Миасса и сделать общее фото на память.

день здоровья

Дошкольники получили много положительных эмоций, и надеемся, запомнили этот день надолго!