Праздник "День воды"

Всемирный день Воды, который празднуется 22 марта, отмечали и воспитанники нашего ДОУ. В это день на празднике Волшебной воды, организованном музыкальным руководителем Ларисой Павловной Власовой, детей встретили герои - тётушка Туча и Бастинда.

день водыдень воды

Ребята узнали много нового о происхождении воды, её свойствах, отгадывали загадки о воде, танцевали танец-импровизацию капелек, превращались в «озеро», «реку», играли в подвижные игры, рассказывали о водоемах Южного Урала.

праздник день воды в миассепраздник день воды

В течение всей недели, предшествующей празднику, дети рисовали плакаты на тему: «Кому нужна вода?» проводили с воспитателями опыты и эксперименты с водой, льдом и снегом, а ребята подготовительной группы даже сконструировали макет очистных сооружений, а также сделали дождемеры для участков.

Старшие дошкольники имеют представление о круговороте воды в природе, о том, как образуются реки и озера, дети младшего возраста с удовольствием проводят простые опыты с водой, рисуют, лепят морских обитателей.

Надеемся, что наши воспитанники и их родители будут бережно относиться к воде, лишний раз не оставят открытым кран!