Мой проект - 2014

В марте   в нашем детском саду  проходил конкурс детских творческих работ под названием «Мой проект». Дети старшей и подготовительной группы показали свои исследовательские работы, над которыми они трудились не один месяц. Ребята проявили свою любознательность, заинтересованность и старание. Этот новый вид деятельности им очень понравился. Проектный метод развивает творческие способности ребенка, раскрывает его индивидуальность. Ребята с лучшими проектами  Ворманова Света («Чудо глина»), Комаров Никита («Как сделать воду чистой»),Конюхов Кирилл («Как построить дом») 3 апреля выступали на городском конкурсе проектов, где показали себя настоящими исследователями.

Дети с большим интересом и, конечно, волнением в душе ,защищали свои проекты. Света Ворманова рассказала участникам и зрителям конкурса о видах и свойствах глины, показала мастер-класс по изготовлению чашечки из глины. Никита Комаров- наш юный эколог, представил всем самодельный фильтр по очистке воды и показал  как   очистить воду от вредных примесей и бактерий. Все зрители с замиранием смотрели на эксперемент Никиты. Кирилл Конюхов сделал вместе с родителями макет стройки и рассказал, как построить дом.

Большое спасибо хотелось бы сказать мамам: Вормановой Людмиле Петровне, Конюховой Екатерине Константиновне, Комаровой Екатерине Владимировне, которые наравне с детьми исследовали тему проекта, поддерживали ребенка в его начинаниях. Хотелось бы пожелать всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и новых, интересных идей.

Гаврилова О.А.

Воспитатель МБДОУ № 102