Весенний праздник

В нашем детском саду " Гномик",как и в других детских садах, прошёл праздник  весны. Все детки радовали своих мамочек песнями, танцами, стихами и даже подарками.

Наши ребятишки в детском саду самые маленькие. Они ещё только учатся есть опрятно, мыть руки, учатся находиться в детском саду без близких им людей. Но тем не менее наши ребятки тоже порадовали своих любимых  мамочек своим выступлением.

Малыши пели, танцевали для мам и приглашали на танец своих мам. Во время песни "Погуляем" каждый малыш взяв свою мамочку за руку гулял по залу и выполнял движения по тексту. Так же детки вместе с мамами играли в пальчиковую игру "Помощники". Наблюдая за игрой выяснилось, что у малышей пальчиковая игра получается намного лучше чем у мамочек. Игра прошла весело, воодушевлённо, интересно. Затем детки спели песню "Не дадим в обиду маму никому".

Мамочки глядя на своих деток очень растрогались и в конце песни обняли свои ребяток. В завершении праздника малыши подарили своим мамам подарки, сделанные своими крохотными пальчиками, а взамен получили скромные, сладкие подарки. Праздник прошёл весело и  интересно, мамам очень понравился.

Т. Щепёткина, С. Лопасова, воспитатели МБДОУ №102