17 декабря дети логогруппы «Светлячок» посетили центральную детскую библиотеку.

Перед выходом в город дети повторили правила дорожного движения и правила поведения в общественных местах.

Детей приветливо встретили в фойе работники библиотеки. Их удивило количество и разнообразие книг в зале абонемента.

В актовом зале детям прочитали отрывок из стихотворения С.Маршака «Вот какой рассеянный!», познакомили с правилами посещения библиотеки, как обращаться с книгой.

В читальном зале ребята могли полистать журналы, посмотреть энциклопедии и книги. Ане Грухиной понравилась книга об истории автомобилей, а Карине Самчилевой о самолётах. Девочкам понравились журналы «Барби», «Винкс», мальчикам «Геолёнок», «Дисней», «Винни и его друзья».

В заключении детям предложили посмотреть новогодний мультфильм и пригласили записаться в библиотеку.