Неделя доброты

Несомненно, в нашем обществе, актуальна проблема нравственного воспитания детей: чувства отзывчивости, сострадания,  доброты.

В нашей группе « Солнышко» «Неделя доброты» ознаменовалась  защитой проекта семьи Игната  Мыльникова  «Доброта правит миром».

Мама Игната- Ирина Владимировна вместе с сыном подготовили  и очень увлекательно преподнесли детям  разносторонний, многоплановый проект, где в доступной, проникновенной форме были представлены  разнообразные ситуации морально- нравственного характера и вопросы- викторины и стихи, пословицы, поговорки о дружбе, доброте.

Игнат очень хорошо напомнил о вежливых словах, о которых не надо забывать,  комментируя при этом соответствующими иллюстрациями.

Дети группы были непосредственными участниками процесса, обсуждали, спорили, высказывали и отстаивали своё мнение.

Был представлен макет  к  проекту: «Дерево доброты»; «Цветик- Самоцветик»- с лепестками, обозначающими - «Сострадание», «Нежность», «Великодушие» и другие.

Каждый ребёнок получил сердечко и прикрепил  его к Дереву Доброты в знак солидарности и любви ко всему окружающему миру.

А в конце мероприятия детей ожидал сюрприз: посылка с разноцветными конфетами, которые  были вручены детям- и никто не забыл сказать «Спасибо!»

Урок доброты состоялся!

Г. П. Смирнова