Конкурс детских проектов

Дети из 2 младшей группы « Солнышко» впервые решили учавствовать в

конкурсе детских проектов в своём садике.

Родители вместе с детьми выдвинули свои идеи проектов, которые они хотели преподнести на суд зрителей.

Семья Яны Насоновой решили удивить всех изготовлением душистого мыла в форме разнообразных зверюшек.

Яночка очень эмоционально и выразительно показала  весь этот процесс на конкурсе: последовательно, с помощью схемы всего процесса, с пояснениями и комментариями и непосредственным показом.

Налицо исследовательский интерес и радость познания, развитие речи ребёнка.

Никита Фартусов дома увлекается рисованием, смешиванием разнообразных красок.

Он совместно с родителями подготовил проект « Обыкновенное чудо».

Эксперименты со  смешиванием красок и »появление» нового цвета, продемонстрированное Никитой вызвало неподдельный интерес , восторг и удивление у детей.

Скоро вся группа с удовольствием смешивала разные цвета- рисовали, творили, исследовали.

Поскольку дети ещё достаточно маленькие, особенно радует, что они сделали этот первый шаг.

Впереди новые проекты!