Посещение Ильменского заповедника

9декабря,  не смотря на снегопад, мы  с родителями решили посетить Ильменский заповедник.

Рассмотрели три зала. На первом этаже дети рассмотрели коллекцию минералов и горных пород.а так же тематические коллекции месторождений Урала и других регионов нашей страны

На второй этаже дети увидели  экспозиции Ильменского заповедника - образцы горных пород и минералов Ильменских гор.

Третий этаж особенно увлек детей. Здесь представлены виды животного и растительного мира заповедника. Показаны: «Лисиный выводок возле норы», «Нападение волков на косулю», «Глухариный ток», «Бобры возле хатки». В остальной части зала,  показано разнообразие фауны и флоры заповедника и Челябинской области. Все остались довольны, уехали домой с веселым настроением.