Материалы

I.            Анализ состояния материально-технической базы и экономических показателей ДОУ.

МБДОУ № 102 находится в здании, рассчитан по проекту на 7 групп. Общая площадь – 4918 кв.м., общая площадь здания – 1389,6 кв.м.. Основными помещениями являются  7 групп,  музыкальный зал, совмещённый с физкультурным, логопедический кабинет, методический кабинет, медицинский блок (кабинет медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор), пищеблок, прачечная.

В здании проводился косметический  ремонт: 2 группы (приемная, игровая, спальня, туалет); ремонт холла покраска, побелка, замена штор. Произведена установка пластиковых дверей по ходу эвакуации (2 группы);   Установлены евроокна в музыкальный зал.

Произведена покраска и необходимый ремонт  оборудования  участков групп и спортивной площадки.  Оформлены на территории клумбы, альпийская горка для цветов.  А также спилены лишние ветки деревьев и кустарников, приобретен игровой и трудовой инвентарь для детей.

Развитие материально-технической базы.

Израсходовано из бюджета

Израсходовано из внебюджета

2010-2011

15000руб.

10000руб

2011-2012

83141 руб.

88500 руб

71850 руб.

50000 руб

За 2012-2013 год выполнены работы:

1. Установлен светящееся табло «Выход» на входной эвакуационной двери.
  2. Согласован  противодиверсионный паспорт.
  3. Установлены  пластиковые двери по ходу эвакуации (2 группы)
  4. Установлено евро окно в музыкальном зале с восточной стороны.
  5. Приобретены детские двухъярусные кровати – 7 шт.

Способствующие факторы:

1. Поддержка родителей

Препятствующие факторы:

1. отсутствие стабильных источников финансирования
  2. отсутствие договоров по обслуживанию здания

Перспективы:

1. Частичный ремонт кровли крыши
  2. Установка сантехники (умывальники для взрослых в 4-х группах)
  3. Замена детских унитазов в 4 группах – 14 штук
  4. Лицензирование медицинского кабинета.

Состояние  материально-технической базы и обеспечивающими процессами осуществлялось на достаточном уровне.